.
» » Curiosity решил отдохнуть от переизбытка впечатлений
12:47 Суббота 0 0
2-03-2013, 12:47

Curiosity решил отдохнуть от переизбытка впечатлений

Работы марсианского исследовательского аппарата Curiosity приостановлены вследствие проблем с flash памятью основного бортового компьютера.

Пресс-центр Национального
Работы марсианского исследовательского аппарата Curiosity приостановлены вследствие проблем с flash памятью основного бортового компьютера.

Пресс-центр Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) заявил, что исследовательский аппарат перешел на управление запасного компьютера. Каждый из компьютеров Curiosity оснащен двумя гигабайтами flash памяти и 256 мегабайтами оперативки.

На борту Curiosity установлено два компьютера, один из которых прекрасно справлялся со своими обязанностями с момента посадки, вплоть до двадцать седьмого февраля. Компьютер марсианского аппарата должен ежедневно переходить в «спящий режим», однако в последние дни февраля этого не произошло, в результате чего и возникли проблемы с flash памятью.

В настоящее время специалисты американского агентства ищут решение возникшей проблемы.

Ну а марсоход Curiosity автоматически переключился в режим минимального потребления энергии и «отдыхает». Представители НАСА полагают, что на восстановление работоспособности исследовательского аппарата, понадобится всего несколько дней.

фото: НАСА

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив