.
» » В субботу в американском сегменте МКС произошел сбой бортового компьютера
05:15 Понедельник 0 0
22-06-2015, 05:15

В субботу в американском сегменте МКС произошел сбой бортового компьютера

Оставшиеся на Международной космической станции члены экипажа были подняты по тревоге в субботу утром. Причиной стал сбой бортового компьютера, который находится
Оставшиеся на Международной космической станции члены экипажа были подняты по тревоге в субботу утром. Причиной стал сбой бортового компьютера, который находится в американском сегменте орбитального комплекса.

По сообщению РИА «Новости» со ссылкой на источник в космической сфере страны, сбой имел место около пяти часов утра в американском сегменте МКС. Специалисты ЦУП в Москве и Хьюстоне заявили о том, что сумели исправить неполадку уже к середине дня в субботу.

В ходе работ по восстановлению работы компьютера, последний был отключен, а все операции переведены на резервные линии бортового компьютера, находящегося в российском сегменте МКС. После этого специалисты наземных служб в России и США, совместно с членами экипажей, начали работать над устранением неполадок.

В ходе работ все необходимое оборудование было протестировано, а все ноутбуки, находящиеся на станции – перезагружены. К трем часам этого же дня компьютер американского сегмента МКС успешно активировался и продолжил работу в прежнем режиме. Находящимся на борту МКС членным экипажа, как заявляют в ЦУП, ничего не угрожает, как и ходу проводимых ими экспериментов.

В настоящее время на борту Международной космической станции находится три человека: Скотт Келли (НАСА), Геннадий Падалки и Михаил Корниенко (Роскосмос). Причем, Келли и Корниенко находятся там с экспериментальной миссией, которая должна продлиться целый год вместо полугода.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив