.
» » Curiosity: Солнечная буря оказалось не сильной
11:25 Пятница 0 0
8-03-2013, 11:25

Curiosity: Солнечная буря оказалось не сильной

В официальном блоге Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) Marscuriosity Twitter появилось сообщение о том, что опасения за состояние ма
В официальном блоге Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) Marscuriosity Twitter появилось сообщение о том, что опасения за состояние марсианского исследовательского аппарата, оказались несколько преувеличенными.

Марсоход был вновь переведен в неактивный режим, вследствие приближения к поверхности Марса облака плазмы, которое было инициировано выбросом Солнца. Проблема была обнаружена пятого марта, после чего специалисты американского космического агентства, посчитали необходимым «усыпить» аппарат.

Однако в действительности, мощность солнечной бури оказалась не такой сильной, как ожидалось, поэтому специалисты НАСА вновь «разбудили» Curiosity.

Теперь работа по перегрузке компьютеров продолжится, а это означает, что исследовательский аппарат вскоре сможет вернуться к научным изысканиям. Согласно прогнозам специалистов, активировать научные приборы на Curiosity, будет возможно уже спустя несколько дней.

При условии, что компьютеры марсианского аппарата удастся успешно перепрограммировать, проблемы возникшие с Curiosity на данном этапе, можно будет считать устраненными.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив