.
» » Двое канадских астронавтов отправятся на МКС до 2024 года
06:59 Четверг 0 0
4-06-2015, 06:59

Двое канадских астронавтов отправятся на МКС до 2024 года

Как заявляют западные средства массовой информации, министр промышленности Канады Джеймс Мур пообещал отправить двух своих сограждан на МКС до момента окончания
Как заявляют западные средства массовой информации, министр промышленности Канады Джеймс Мур пообещал отправить двух своих сограждан на МКС до момента окончания эксплуатации орбитального комплекса.

По словам Мура, старт первого канадца на Международную космическую станцию должен состояться в ближайшем будущем, до 2019 года. Второй же полет на станцию должен произойти до 2024 года, когда, согласно текущим планам, эксплуатация орбитального комплекса должна быть прекращена.

«Это Джереми Хэнсен и Давид Сен-Жак, которые были выбраны в 2009 году для подготовки канадского корпуса астронавтов», - заявил канадский чиновник.

При этом, кто из них первый отправится на МКС, пока не понятно. Мур ответил, что данный вопрос пока не решался, и по этому поводу будут проводиться консультации с партнерами по проекту эксплуатации МКС.

Последним на данный момент канадцем, который побывал на Международной космической станции, стал Крис Хэдфилд. До полета на МКС в 2013 году он уже имел немалый опыт данной деятельности, дважды летая с экипажами космических шаттлов. Что же касается пребывания на МКС, то Хэдфилд запомнился, как ярый любитель исполнения музыки. При этом он, в свободное от работы время, разумеется, снимал некие подобия клипов, выкладывая их в интернет. Одна из них – кавер на песню Дэвида Боуи Space Oddity даже была оценена самой легендой рока, набрав на YouTube целых 25 миллионов просмотров.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив