.
» » Сколько по современным оценкам во Вселенной может быть внеземных цивилизаций?
03:30 Понедельник 0 0
3-12-2012, 03:30

Сколько по современным оценкам во Вселенной может быть внеземных цивилизаций?

Ещё в 1961 году Френк Дрейк создал знаменитое своё уравнение, согласно которому оценивалась вероятность обнаружения людьми внеземной цивилизации.

Позже, в 2010 году,
Ещё в 1961 году Френк Дрейк создал знаменитое своё уравнение, согласно которому оценивалась вероятность обнаружения людьми внеземной цивилизации.

Позже, в 2010 году, Клаудио Макконе, итальянский учёный, идеи Дрейка развил, опубликовав позже в определённых кругах ставшее известным так называемое статистическое уравнение Дрейка. Математически оно оказалось более сложным, но и более точным, если сравнивать с исходным, классическим, уравнением Дрейка.

В нашей Галактике, по оценкам Макконе, может существовать около 4590 внеземных цивилизаций. При этом в его уравнении принимается отклонение от среднего статистического значения, которое равно 11195. Сей факт означает, что в галактике Млечного пути может находиться от 0 до 15785 технологически развитых цивилизаций.

В том случае, если эти сообщества находятся между собой на равных расстояниях, то их разделяют 28845 световых лет друг от друга. Это слишком далеко для того, чтобы с ними установить какой-либо контакт. Шансы приёма информации (сигнала) от внеземного разумного мира, расположенного от нас на расстоянии даже уже более чем в пятьсот световых лет, приближаются к нулю. Именно такое расстояние и является в настоящее время пределом при проведении поисков искусственных внеземных радиосигналов.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив