.
» » Ученые назвали сроки контакта человечества с инопланетной цивилизацией
08:34 Вторник 0 0
3-05-2016, 08:34

Ученые назвали сроки контакта человечества с инопланетной цивилизацией

Специалисты из США считают, что при текущем темпе развития, мы выйдем на контакт с инопланетной цивилизацией, равной нам, примерно через полторы тысячи лет.

К таком
Специалисты из США считают, что при текущем темпе развития, мы выйдем на контакт с инопланетной цивилизацией, равной нам, примерно через полторы тысячи лет.

К такому выводу пришли ученые из Корнелльского университета. Помимо этого они заявили о том, что вероятность существования развитой цивилизации в радиусе 40 световых годах от нас, судя по всему, практически равна нулю. В качестве причины этого специалисты привели отсутствие ответа на сильные радиосигналы, распространявшиеся от нашей планеты практически на всем промежутке 20 века. А первым сильным радиосигналом, по их словам, могло стать выступление Адольфа Гитлера на церемонии открытия Олимпиады в Берлине в 1936 году.

При том, что вероятность существования разумной жизни в радиусе 40 световых годах от нас ученые оценили в 1:10000, всего, по их словам, в Млечном пути может существовать на данный момент либо существовало в прошлом примерно 78 миллионов разумных цивилизаций.

В ходе исследований ученые использовали уравнение Дрейка, призванное решить, так называемый парадокс Ферми, согласно которому, при существовании большого количества развитых цивилизаций в галактике, их присутствие стало бы заметно нам, чего, однако, не происходит.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив