.
» » В космос могут отправить весь интернет
04:44 Четверг 0 0
2-04-2015, 04:44

В космос могут отправить весь интернет

Директор проекта по поиску внеземного разума SETI Сет Шостак считает, что человечество недостаточно активно заявляет о своем существовании в галактических масштаб
Директор проекта по поиску внеземного разума SETI Сет Шостак считает, что человечество недостаточно активно заявляет о своем существовании в галактических масштабах. Для того, чтобы исправить этот досадный, по его мнению, факт, ученый предложил отправить в космос всю информацию, накопленную за долгие годы в интернете.

По словам Шостака, в том случае, если человечество выложит всю информацию о себе, находящуюся в интернете, инопланетные цивилизации, если они существуют, смогут лучше понять жизнь цивилизации нашей. В этом случае представители внеземных цивилизаций могут сформулировать свои вопросы к нам так, чтобы мы смогли понять их.

Шостак является ярым сторонником идеи того, что человечество должно заявлять о себе, как можно более активно, чтобы скорее выйти на контакт с представителями внеземного разума.
Впрочем, с такой позицией ученого согласны далеко не все. Тот же знаменитый физик Стивен Хокинг считает, что нам наоборот – нужно сидеть тихо и не высовываться, так как инопланетным цивилизациям, которые имеют технологии для путешествия на межзвездные расстояния, ничего не стоит поработить нас, используя свое превосходство в развитии.

SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) является обобщающим названием ряда проектов, которые в разное время были направлены на поиск внеземных цивилизаций и установление связи с ними. По мнению представителей проекта, действующего с 1959 года, в Млечном пути существует гигантское количество планет. И если хотя бы мизерная часть из них является обитаемыми, это может означать существование огромного числа цивилизаций.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив