.
» » Французский спутник выведен на орбиту
01:31 Воскресенье 0 0
2-12-2012, 01:31

Французский спутник выведен на орбиту

Согласно заявлению представителей Российского космического агентства, запущенная сегодня в 06:03 по московскому времени ракета-носитель «Союз-СТ» с разгонным блок
Согласно заявлению представителей Российского космического агентства, запущенная сегодня в 06:03 по московскому времени ракета-носитель «Союз-СТ» с разгонным блоком «Фрегат», вывела на орбиту европейский космический спутник Pleiades 1B.

Старт ракеты-носителя «Союз-СТ» был осуществлен с французского космодрома Kourou относящегося к Centre spatial guyanais.

Изначально старт планировался на утро субботы, однако вследствие выявленных проблем в электронном блоке управления, был перенесен ровно на двадцать четыре часа.

Спутник Pleiades 1B составил пару своему аналогу Pleiades 1A, который был выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя «Союз» семнадцатого декабря прошлого года. Космические аппараты будут передвигаться по орбите на расстоянии ста восьмидесяти градусов друг от друга.

Специальное оборудование, установленное на борту исследовательских аппаратов позволяет обеспечить гражданские и военные структуры фотографическими снимками с разрешением в пятьдесят сантиметров.

Предполагается, что в дальнейшем с французского космодрома Kourou будет проводиться до четырех стартов ракеты-носителя «Союза-СТ» в год.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив