.
» » Победители конкурса "Астрофотограф года"
14:53 Среда 0 0
3-10-2012, 14:53

Победители конкурса "Астрофотограф года"

Королевская обсерватория в Гринвиче (Royal Greenwich Observatory) и журнал «Ночное небо» (Sky at Night) подвели итоги четвертого ежегодного конкурса «Астрофотограф года».

Имена поб
Королевская обсерватория в Гринвиче (Royal Greenwich Observatory) и журнал «Ночное небо» (Sky at Night) подвели итоги четвертого ежегодного конкурса «Астрофотограф года».

Имена победителей были объявлены в Royal Greenwich Observatory, причем как отмечают организаторы, в этом году было подано рекордное число заявок.

Победитель конкурса Martin Pugh из Австралии с фотографией галактики M51.По словам астронома Королевской обсерватории и члена жюри конкурса доктора Marek Kukula, астрофотограф использовал благоприятные атмосферные условия, и смог воспроизвести галактику, достигнув высокого уровня детализации.



Победителем конкурса в номинации «Люди и космос» стал Laurent Laveder из Франции, представив на суд жюри фотографию под названием «Лицом к лицу».На ней фотограф запечатлел сближение Юпитера и Венеры.



Победителем конкурса в номинации «Наша Солнечная система» стала фотография Chris Warren из Англии. На изображение представлен транзит Венеры по диску Солнца, наблюдаемый в спектральной линии Н-альфа, происходивший в текущем году.



Победителем конкурса в номинации «Земля и космос» стал японский фотограф Masahiro Miyasaka с фотографией «Орион, телец и Плеяды».



В номинации «Юный астрофотограф года» победителем стал пятнадцатилетний Jacob von Chorus из Канады, который просто поразил членов жюри, удивительной фотографией горячих молодых звезд.

изображения www.universetoday.com

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив