.
» » Китайцы ищут экзопланеты из Антарктиды
10:23 Воскресенье 0 0
2-09-2012, 10:23

Китайцы ищут экзопланеты из Антарктиды

Китайские ученые продолжают осваивать космос самостоятельно. На этот раз они решили отойти в сторонку от остальных, и построить обсерваторию по поиску экзопланет.
Китайские ученые продолжают осваивать космос самостоятельно. На этот раз они решили отойти в сторонку от остальных, и построить обсерваторию по поиску экзопланет. А чтобы им в этом деле вообще никто не мешал, китайцы забрались аж в Антарктиду.

Недавно стало известно о том, что китайские астрономы основали на самом холодном континенте планеты обсерваторию Antarctic Survey Telescopes, которая просто напичкана высокотехнологичным оборудованием. А так как расположена обсерватория на отдаленном плато, на высоте более 4 километров над уровнем моря, то погодные условия в этом регионе оставляют делать лучшего и живые люди находиться тут долгое время точно не смогут.

Именно поэтому китайцы построили обсерваторию с таким расчетом, чтобы она работала в полностью автоматическом режиме. А для того, чтобы управлять теми немногими функциями, которые решили оставить человеку, астрономы используют спутниковые телефоны, на которых установлено специальное программное обеспечение. Таким же способом они получают результаты исследования космического пространства. Но так как таким образом всего объема информации не получить, то китайцы собираются снарядить экспедицию следующей весной. Группа ученых должна будет приехать на Antarctic Survey Telescopes для того, чтобы получить всю необходимую информацию и провести диагностику оборудования.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив