.
» » В Перу была обнаружена древняя обсерватория
06:54 Среда 0 0
7-05-2014, 06:54

В Перу была обнаружена древняя обсерватория

Астрономия является одной из древнейших наук – это еще рад доказали ученые, нашедшие в Перу обсерваторию, созданную примерно 2500 лет назад.

Ученые из Калифорнийско
Астрономия является одной из древнейших наук – это еще рад доказали ученые, нашедшие в Перу обсерваторию, созданную примерно 2500 лет назад.

Ученые из Калифорнийского университета проведя раскопки в районе перуанского города Чинча-Альта смогли отыскать целый астрономический комплекс, который вероятно был построен во время позднего этапа культуры Паракас. Проведенные анализы говорят о том, что комплексу около двух с половиной тысяч лет.

Конечно, современной обсерваторией с ее телескопами и прочим оборудованием данная находка не чета. В комплексе, естественно, не было и намека на какие-либо оптические приборы, так как они были изобретены двумя тысячами лет позднее. В районе города Чинча-Альта был найден огромный комплекс, площадью в 40 квадратных километров, в котором обнаружили 71 линию геоглифов, представляющих собой узоры или фигуры, нанесенные на землю. Направление этих узоров указывает на положение Солнца, Луны и звезд в определенные времена года. Кроме того там имеется несколько земляных насыпей, говорящих о том, что комплекс мог использоваться еще и ритуальных целях.

Найденная «обсерватория» говорит о том, что на территории Перу в то время жило довольно развитое общество.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив