.
» » Обама одобряет
05:24 Вторник 0 0
14-08-2012, 05:24

Обама одобряет

Президент США Барак Обама официально поздравил НАСА с тем, что научный зонд нового поколения Curiosity осуществил успешную посадку на поверхность Марса.

Президент выс
Президент США Барак Обама официально поздравил НАСА с тем, что научный зонд нового поколения Curiosity осуществил успешную посадку на поверхность Марса.

Президент высоко оценил работу, проделанную специалистами Агентства и похвалил их за использование инноваций. «Я лично наблюдал за тем, как Curiosity приземляется на поверхность Марса, и думаю, что со мной вместе это делали не только американцы, но и жители всего мира. Такое событие действительно достойно самого пристального внимания, и я горд тем, что именно мы стали первыми кто построил и запустил в космос этот совершенный аппарат. Мы показали всем, как можно использовать технологические инновации, воплощая их в нечто материальное, и думаем, весь мир последует нашему примеру» - сказал Обама. Также американский президент пошутил на счет того, что если ученые повстречают марсиан, то он должен знать об этом первым, не смотря на то, что у него много других дел. «Я думаю, что встреча с марсианами будет важнейшим событием в жизни человечества, даже если жители красной планеты окажутся всего лишь бактериями. Этот факт будет решающим в пользу аргумента за то, что мы не одни во Вселенной» - сказал президент США.

В настоящее время, марсоход Curiosity, во всю изучает кратер Гейла, так как ученые думают, что следы жизни могут быть найдены именно в подобных местах. Проект стоит 2.5 миллиарда долларов США и является самым дорогим в истории НАСА. Естественно, что все ждут, что такие бешенные деньжищи все же оправдают себя и поиски жизни, или хотя бы ее существования в прошлом, окажутся успешными. Что ж, будем следить за успехами Curiosity, и надеется, что и у России также появится шанс доказать всем, что она по-прежнему является великой космической державой. Только вот, последние неудачи, самой главной из которых, конечно же являлась потеря Фобос-Грунт, пока говорят об обратном.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив