.
» » Ученые обнаружили на Марсе пещеру на дне кратера
08:59 Понедельник 0 0
23-07-2012, 08:59

Ученые обнаружили на Марсе пещеру на дне кратера

Исследуя снимки одного из склонов вулкана Pavonis Mons, ученые обнаружили на дне небольшого кратера самую настоящую пещеру.

Изначально, астрономы подумали, что смотрят
Исследуя снимки одного из склонов вулкана Pavonis Mons, ученые обнаружили на дне небольшого кратера самую настоящую пещеру.

Изначально, астрономы подумали, что смотрят на темное пятно, образовавшееся из-за тени, но другие снимки полностью рассеяли эту гипотезу. Специалисты поняли, что перед ними предстала самая что и на есть пещера. Вход в эту пещеру представляет собой отверстие, диаметр которого составляет порядка 35 метров, при минимальной глубине в 20 метров.

Ученые сразу же высказали мнение о том, что в данных пещерах может быть жизнь, так как они предоставляют некоторую защиту от суровых условия марсианской поверхности. В самом ближайшем времени специалисты надеются сфотографировать это отверстие в более высоком разрешении, дабы получше изучить его. Кроме того, они выражают надежду на то, что таких пещер по всему Марсу может быть очень много.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив