.
» » Экзаменационная сессия экипажа МКС
17:25 Вторник 0 0
19-06-2012, 17:25

Экзаменационная сессия экипажа МКС

Для готовящихся к старту на Международную космическую станцию (МКС) экипажей, наступили ответственные времена, так как во вторник в Звездном городке началась экза
Для готовящихся к старту на Международную космическую станцию (МКС) экипажей, наступили ответственные времена, так как во вторник в Звездном городке началась экзаменационная сессия для космонавтов.

Старт корабля с очередной экспедицией на орбитальную станцию намечен на пятнадцатое июля, а в настоящее время в подмосковном центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, члены основного и дублирующего экипажа тянут экзаменационные билеты.

Первыми к сдаче экзамена на макете спускаемого аппарата пилотируемого корабля СОЮЗ ТМА, приступили члены дублирующего экипажа — Роман Романенко (РОСКОСМОС), Крис Хэдфилд (канадское космическое агентство) и Томас Маршбёрн (НАСА).

В другом здании спустя несколько минут, к сдаче экзаменационной предстартовой сессии приступили космонавты основного экипажа МКС — Юрий Маленченко (РОСКОСМОС), Акихико Хошиде (японское космическое агентство) и Санита Уильямс (НАСА). Выбрав экзаменационный билет, в котором описана нештатная ситуация, космонавты отправились на тренажер космической станции.

Сегодня космонавты поменяются тренажерами, и экзаменационный период продолжится, после чего всем участникам будут выставлены оценки по пятибальной системе.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив