.
» » Очередной экипаж МКС готовится к старту
09:55 Четверг 0 0
7-06-2012, 09:55

Очередной экипаж МКС готовится к старту

В настоящее время основной и дублирующий экипажи очередной миссии на Международную космическую станцию (МКС), проходят комплекс предполетных тренировок, которые
В настоящее время основной и дублирующий экипажи очередной миссии на Международную космическую станцию (МКС), проходят комплекс предполетных тренировок, которые в российском космическом агентстве — называют пробными экзаменами для космонавтов.

Запуск космического пилотируемого корабля Союз ТМА-05 М, запланирован на пятнадцатое июня с космодрома Байконур, где техники уже приступили к сборке его модулей. А в это время члены экипажей проходят тренировки на тренажере, имитирующем российский сегмент орбитальной станции, отрабатывая всевозможные нештатные ситуации — которые могут возникнуть в процессе полета.

Так в первый день тренировки, на тренажерах занимался дублирующий состав экипажа, в который входят Роман Романенко из российского агентства, Томас Машберн из НАСА, и Кристофер Хадфилд из Canadian Space Agency.

А уже на следующий день, на тренажеры пригласили основной экипаж, который составляют космонавты: Юрий Маленченко (РОСКОСМОС), Санита Уилльямс (НАСА) и Акихико Хошиде (Japan Aerospace Exploration Agency).

В ходе тренировок, экипажи отработали нештатную ситуацию в виде пожара в одном из отсеков МКС, что является одной из сложнейших задач. Основной этап предполетной подготовки экипажей запланирован на девятнадцатое-двадцатое июня.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив