.
» » Подготовка следующей экспедиции на МКС
15:42 Вторник 0 0
5-06-2012, 15:42

Подготовка следующей экспедиции на МКС

В специальных монтажных корпусах космодрома БАЙКОНУР, ведутся подготовительные работы к отправке на Международную космическую станцию (МКС), нового экипажа.

Как
В специальных монтажных корпусах космодрома БАЙКОНУР, ведутся подготовительные работы к отправке на Международную космическую станцию (МКС), нового экипажа.

Как известно в состав основного экипажа, который должен отправится на орбитальную станцию пятнадцатого июля, входят космонавт российского космического агентства Юрий Маленченко, представитель Japan Aerospace eXploration Agency Акихико Хошиде и представительница национального управления по исследованию космического пространства (НАСА) Санита Уилльямс.

В монтажно-испытательном корпусе космодрома Байконур, команды ЦСКБ-Прогресс и ФГУП ЦЭНКИ, проводят подготовку первой и второй ступеней космической ракеты-носителя Союз-ФГ. По устоявшейся традиции, на другой площадке под номером 254,ведется подготовка пилотируемого космического корабля Союз ТМА-05 М, который и должен доставить на орбитальную станцию международный экипаж.

День старта корабля с очередной экспедицией на МКС, на данном этапе является предварительным, однако по заявлениям представителей РОСКОСМОС — подготовка идет в штатном режиме, что дает все основания полагать — старт будет произведен в запланированные сроки.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив