.
» » Новый экипаж МКС приступил к экзаменам
03:12 Четверг 0 0
20-09-2012, 03:12

Новый экипаж МКС приступил к экзаменам

Основной и дублирующий экипаж МКС приступили к двухдневной сдаче экзаменов в Звездном городке.

Первый день экзаменационной тренировки пройдет на макете российск
Основной и дублирующий экипаж МКС приступили к двухдневной сдаче экзаменов в Звездном городке.

Первый день экзаменационной тренировки пройдет на макете российского сегмента Международной космической станции. Дублеры, тем временем, будут работать на макете транспортника Союз ТМА-М. А во второй день экзамена, то есть завтра, экипажи поменяются местами.

Напомним, что в основной состав экипажа входят представители Роскосмоса Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также американец Кевин Форд. В дублирующем экипаже находятся россияне Павел Виноградов, Александр Мисуркин, и представитель НАСА Кристофер Кэссиди. Стоит отметить, что Кевин Форд уже имел опыт полета на МКС, в то время как другие представители основного экипажа отправятся на орбиту впервые в жизни.

Перед экзаменом, Павла Виноградова спросили о том, не волнуются ли они. «Нас очень хорошо подготовили и во время полета мы сможем адекватно среагировать в любой ситуации. А тот факт, что экипаж интернационален, никак не мешает нам эффективно взаимодействовать» - сказал Павел.

Кстати, если основной экипаж не сдаст экзамен идеально, то это может иметь для него весьма серьезные последствия. В самом лучшем случае, их направят на пересдачу, ну а если нарушения будут грубыми, то могут и вовсе отстранить от полета. Вот на этот случай и нужен дублирующий экипаж. Хотя в самом Роскосмосе не сомневаются в профессионализме космонавтов.

Напомним, что старт следующий экспедиции на МКС был перенесен с 15 на 23 октября этого года.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив