.
» » Челябинских школьников познакомят с космосом и метеоритами
01:44 Четверг 0 0
20-03-2014, 01:44

Челябинских школьников познакомят с космосом и метеоритами

24 марта в Челябинске открывается выставка «Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?», которая будет проходить в местном Детском музее.

Мероприятие рассчит
24 марта в Челябинске открывается выставка «Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?», которая будет проходить в местном Детском музее.

Мероприятие рассчитано на самых маленьких посетителей, которые простым и доступным для понимания языком получат представление о том, чем является космос, и как проводятся исследования этого бескрайнего пространства. А так как Челябинск теперь с полным правом можно назвать мировой столицей метеоритов, то и главными героями выставки будут именно фрагменты этих незваных космических гостей. Организаторы обещают представить широкую экспозицию метеоритов, найденных по всей стране, и конечно же в их числе будет и тот самый метеорит, который взорвался год назад в небе над этим уральским городом.

Не обойдут вниманием устроители выставки и технологии, при помощи которых происходит освоение космического пространства. В частности, планируется показать двигатели ракет-носителей и другие образцы космической техники. Также малышей познакомят с принципами спектрального анализа и другими методами исследования космоса в целом, и метеоритов в частности.

Важность данной выставки крайне высока, так как астрономия в наших школах не преподается уже очень давно, и наши современники имеют весьма скудные познания в этих вопросах.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив