.
» » Китайский луноход к работе готов
03:45 Вторник 0 0
24-12-2013, 03:45

Китайский луноход к работе готов

Вчера специалисты, занятые на проекте лунохода «Юйту», провели испытание манипулятора на предмет гибкости и выразили удовлетворение работой всех систем аппарата.
Вчера специалисты, занятые на проекте лунохода «Юйту», провели испытание манипулятора на предмет гибкости и выразили удовлетворение работой всех систем аппарата.

По сообщениям китайских СМИ, группа ученых и инженеров, работающих с находящимся в данный момент на Луне аппаратом «Юйту» заявила, что их детище полностью работоспособно и готово начать миссию. Все системы лунохода работают прекрасно и в данный момент аппарат полностью готов ко всем запланированным исследованиям. Кроме того, луноход прекрасно переносит перепады температур почти в триста градусов по Цельсию.

С послезавтрашнего дня, «Юйту» будет вынужден находиться в спящем режиме, так как попадет в период лунной ночи и не сможет получать необходимую для работы энергию. В таком состоянии ровер проведет 15 дней, после чего наконец-то начнет свою трехмесячную миссию. Работы у лунохода очень много, так как ученые из Поднебесной хотят не только провести исследования поверхности нашего естественного спутника, но и проверить недра Луны при помощи специального радиолокатора.

Кстати, сегодня зонд НАСА Lunar Reconnaissance Orbiter будет пролетать над тем районом, в котором в данный момент находится луноход. Это даст американцам возможность сфотографировать ровер.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив