.
» » СКОЛКОВО и РОСКОСМОС - вместе к новым свершениям
15:13 Четверг 0 0
5-04-2012, 15:13

СКОЛКОВО и РОСКОСМОС - вместе к новым свершениям

Инновационный центр СКОЛКОВО и Федеральное космическое агентство РОСКОСМОС, подпишут соглашение о сотрудничестве, основной целью которого станет — развитие инн
Инновационный центр СКОЛКОВО и Федеральное космическое агентство РОСКОСМОС, подпишут соглашение о сотрудничестве, основной целью которого станет — развитие инновационных направлений в сфере космических технологий.

Центр Сколково будет сотрудничать с предприятиями Роскосмоса, над определением наиболее приоритетных направлений в развитии космической отрасли, а также планирует выступить в качестве площадки для различных организаций работающих в этой области.

Данное решение о сотрудничестве вполне логично, так как центр Сколково на данном этапе, уже сотрудничает с такими организациями — как ОАО Информационные спутниковые системы, ОАО Российские космические системы, ОАО Ракетно-космическая корпорация ЭНЕРГИЯ и НПО Энергомаш.

Хочется отметить, что данный договор о сотрудничестве между Сколково и Роскосмосом был необходим уже давно, и тот факт что он инициирован даёт все основания надеяться — что его результат пойдёт на пользу российскому космическому агентству.

Планируется что на официальной церемонии подписания договора, будут присутствовать глава Роскосмоса Владимир Поповкин и президент фонда Сколково Виктор Вексельберг.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив