.
» » В «Сколково» призывают отменить пилотируемую космонавтику
03:51 Среда 0 0
28-01-2015, 03:51

В «Сколково» призывают отменить пилотируемую космонавтику

Занимающий пост директора Центра космической связи «Сколково» Александр Крылов призывает отменить пилотируемые полеты в космос после окончания эксплуатации МК
Занимающий пост директора Центра космической связи «Сколково» Александр Крылов призывает отменить пилотируемые полеты в космос после окончания эксплуатации МКС.

Крылов призывает не будоражить общественность очередными проектами пилотируемых полетов в космос, а наоборот – наложить на данные полеты мораторий. Причина, по словам экспертов, состоит в неприспособленности человеческого организма к подобным полетам.

«По окончании работы на МКС нужно ввести мораторий на пилотируемые программы», - заявил Крылов, выступая на заседании экспертного совета Военно-промышленного комплекса России.

Россия заявила о намерении выйти из проекта Международной космической станции в 2020 году, несмотря на призывы США и других партнеров продлить свое участие до 2024 года. В РФ однако заявили, что не считают участие в проекте МКС экономически выгодным, и указали на необходимость создавать собственную станцию. Причем, подобный комплекс может быть создан с участием таких космических держав, как Китай и Индия.

Россия уже неоднократно заявляла о планах отправить человека на Луну. Впрочем, в связи с далеко не лучшей экономической ситуацией в стране, данные планы могут быть отменены. Не внушает оптимизма и проект Mars One, который многие эксперты считают откровенным надувательством и не имеющим ничего общего с реальностью. Создать колонию на Марсе, по словам ученых, через 10 лет будет невозможно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив