.
» » Ракета-носитель «Протон-М» стартовала с «Байконура»
03:57 Понедельник 0 0
28-04-2014, 03:57

Ракета-носитель «Протон-М» стартовала с «Байконура»

Казахстанский спутник связи «КазСат-3» и телекоммуникационный аппарат «Луч» сегодня утром были выведены в космос при помощи ракеты-носителя «Протон-М».

Ракета-но
Казахстанский спутник связи «КазСат-3» и телекоммуникационный аппарат «Луч» сегодня утром были выведены в космос при помощи ракеты-носителя «Протон-М».

Ракета-носитель «Протон-М» стартовала сегодня ночью с космодрома «Байконур». Старт прошел в расчетное время и никаких проблем при запуске не наблюдалось. В настоящее время оба космических аппарата выводятся на расчетную орбиту при помощи разгонного блока «Бриз-М». Казахстанский спутник «КазСат-3» должен будет отделиться от разгонного блока сегодня в 17:17 по московскому времени. Что же касается аппарата «Луч», то его отделение ожидается несколько позже – в 17:57 по времени Москвы.

Космический аппарат «КазСат-3» будет предоставлять услуги связи на территории Казахстана и соседних государств. Как и понятно из порядкового номера, данный спутник, произведенный, кстати, в самом Казахстане, является уже третьим по счету. Первые два спутника были выведены в космос в 2006 и 2011 годах. Что же касается аппарата «Луч-5Б», то он является частью одноименной системы ретрансляции и будет обеспечивать связью российский сегмент Международной космической станции, а также спутники, находящиеся на низкой околоземной орбите.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив