.
» » Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 12 по 18 марта
17:07 Суббота 0 0
10-03-2012, 17:07

Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 12 по 18 марта

На грядущей неделе, Венера прошествует в трёх градусах на север от Юпитера, имея угол с Солнцем 46 градусов — при наблюдение с Земли. Марс же в своё время, приблизитс
На грядущей неделе, Венера прошествует в трёх градусах на север от Юпитера, имея угол с Солнцем 46 градусов — при наблюдение с Земли. Марс же в своё время, приблизится к галактике М96. Венера и Юпитер, вместе с Ураном и Меркурием можно наблюдать вечером, в то время как Марс доступен с вечера до рассвета — вместе с Сатурном, который виден всю ночь.

В своём путешествии на грядущей неделе Луна, посетит созвездия Скорпиона, Девы, Весов, Стрельца, Змееносца и Козерога — и будет доступна для встречи с астрономами, утром и ночью. В самом начале недели Луна станет гостьей созвездий Девы. Затем достигнув фазы 0,83, перейдёт в созвездие Весов — где и останется до 13 марта. Целый день и начало вечера Луна пробудет в созвездии Скорпиона, а после полуночи 14 марта — встретится с созвездием Змееносца, обладая фазой 0,63.

Утром 15 марта, Луна достигнет созвездия Стрельца, и перейдя в фазу последней четверти, пуститься в путешествие по этому созвездию — которое продлится более двух дней. В созвездие Козерога, уже изрядно уменьшившаяся Луна, войдёт 18 марта — где и пробудет до конца грядущей недели.

Комета Garradd путешествует по созвездиям Малой Медведицы и Дракона. Из астероидов по прежнему по яркости лидирует Веста, путешествуя по созвездию Кита — но на грядущей неделе перестанет наблюдаться.

Космический корабль с ЧУЖИМ и ХИЩНИКОМ, на наступающей неделе — пролетит мимо Земли. Darth Vader и тёмные силы, также заняты другими делами, и не помешают вашим наблюдениям.
Хороших и интересных наблюдений на грядущей неделе.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив