.
» » Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 25 июня по 1 июля
15:37 Воскресенье 0 0
24-06-2012, 15:37

Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 25 июня по 1 июля

На грядущей неделе Юпитер, Венера и Нептун будут наблюдаться в утренние часы, меж тем как Марс, Меркурий и Сатурн — наиболее оптимальны будут для вечернего наблюде
На грядущей неделе Юпитер, Венера и Нептун будут наблюдаться в утренние часы, меж тем как Марс, Меркурий и Сатурн — наиболее оптимальны будут для вечернего наблюдения.

Ночное светило в своем недельном путешествии по звездному небу, побывает в гостях у созвездий Девы, Льва, Весов и Скорпиона, обладая вечерней видимостью. Начало грядущей недели Луна встретит в созвездии Льва, а после полудня двадцать пятого июня перейдет в созвездие Девы — имея фазу 0,4.Большой лунный серп прошествует южнее Марса двадцать шестого июня, и на следующий день примет фазу первой четверти.

К вечеру двадцать восьмого июня, ночное светило расположится южнее Сатурна и Спики, а двадцать девятого июня перейдет в созвездие Весов. Здесь Луна завершит свое июньское путешествие с фазой 0,88,и перейдет в созвездие Скорпиона, в котором будет прибывать до полудня первого июля.

Из комет на грядущей неделе лидирует P/Machholz 1 (96P) имея яркость более 10m, шествуя по созвездию Ориона, о среди астероидов как обычно первенство принадлежит Весте — которая находится в созвездии Тельца.

По заявлению агентства MIB, инопланетный преступник Джара — ворующий озон из атмосферы Земли, уже арестован, и ситуация в целом находится в пределах нормы. Так что помешать астрономическим наблюдениям — может только плохая погода.

Хороших и интересных астрономических наблюдений!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив