.
» » Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 26 марта по 1 апреля
16:42 Суббота 0 0
24-03-2012, 16:42

Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 26 марта по 1 апреля

На грядущей неделе, Венера будет наблюдаться максимально далеко от Солнца, а красный гипергигант — звезда R Льва, достигнет наибольшей яркости. Юпитер и Венера пок
На грядущей неделе, Венера будет наблюдаться максимально далеко от Солнца, а красный гипергигант — звезда R Льва, достигнет наибольшей яркости. Юпитер и Венера покажутся астрономам на вечернем небе, а вот Уран, Меркурий и Нептун находятся как раз на утреннем — но не заметны, хотя Нептун станет доступен для наблюдения ближе к выходным.

Сатурн и Марс будут доступны для наблюдения, с наступлением вечера — и до утра. Луна в своём путешествии по звёздному небу, станет гостьей таких созвездий, как созвездия Овна, Рака, Близнецов и Тельца. Обладая вечерней видимостью, начало недели Луна встретит в созвездии Овна, а затем перейдёт в созвездие Тельца — имея фазу 0,15. В этом созвездии Луна будет гостить аж до 30 марта, и подрастёт до фазы 0,4 — после чего перейдёт в созвездие Ориона.

В районе полуночи 31 марта, Луна перейдёт в созвездие Близнецов, и закончит своё мартовское путешествие — имея фазу о,6. Первого апреля лунный овал перекочует в созвездие Рака.

Комета Garradd путешествует в созвездии Малой Медведицы. Из астероидов по уровню яркости, по прежнему лидирует Веста, но наблюдения за небесным телом в созвездии Кита усложнено — из-за чрезмерной близости к Солнцу.

Массовой колонизации Земли инопланетными захватчиками, на грядущей неделе, не будет. До превращения Солнца в сверхновую — также осталось некоторое время. По этому астрономические наблюдения на грядущей недели, можно вести спокойно — и без помех.
Хороших наблюдений!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив