.
» » Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 20 по 26 августа
13:53 Воскресенье 0 0
19-08-2012, 13:53

Астрономические наблюдения на грядущей неделе с 20 по 26 августа

На грядущей неделе Нептун вступит в противостояние с Солнцем. Это наиболее благоприятное время, для ведения наблюдений, за самой далекой планетой нашей системы.

Н
На грядущей неделе Нептун вступит в противостояние с Солнцем. Это наиболее благоприятное время, для ведения наблюдений, за самой далекой планетой нашей системы.

Нептун будет располагаться в созвездии Водолея, и при желании его легко найти, на протяжении всей ночи. Из других планет Солнечной системы Венера, Меркурий и Юпитер наблюдаются на утреннем небе, в то время как Сатурн и Марс будут наблюдаться вечером. Уран будет наблюдаться на протяжении всей ночи.

Ночное светило в своем недельном путешествии, побывает в созвездиях Девы, Льва, Весов, Змееносца, Скорпиона и Стрельца, и будет наблюдаться вечером и ночью. Начало грядущей недели Луна проведет в созвездии Льва, а утром в понедельник достигнув фазы 0,07,перейдет в созвездие Девы. В среду лунный серп приблизится к трем ярким планетам: Сатурн, Марс и Спика. Фаза Луны при этом, возрастет до 0,25.Утром в четверг Луна достигнет фазы 0,3,и перейдет в созвездие Весов, а к вечеру пятницы — достигнет созвездия Скорпиона. В субботу и воскресенье подросший овал Луны, будет находится в созвездии Змееносца, после чего перейдет в созвездие Стрельца.

Из комет по яркости лидирует LINEAR обладая блеском 11m. Из астероидов первенство занимает Веста, имея блеск 8,2m. Конца света на грядущей неделе, как это и не удивительно, не будет. Хороших и интересных вам астрономических наблюдений!


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив