.
» » В гибели Титаника обвинили Луну
14:22 Вторник 0 0
6-03-2012, 14:22

В гибели Титаника обвинили Луну

С оригинальным заявлением выступили учёные техасского университета Russell Doescher и Donald Olson. По их мнению, причиной одной из самых глобальных катастроф двадцатого века
С оригинальным заявлением выступили учёные техасского университета Russell Doescher и Donald Olson. По их мнению, причиной одной из самых глобальных катастроф двадцатого века — стала Луна.
Сближение Луны с Землёй 4 января 1912 года, стало причиной большого количества айсбергов в той части Атлантики, где затонул легендарный корабль.

Учёные обнаружили, что в это время произошёл один из самых редких космических феноменов, когда-либо происходящих на нашей планете. Земля, Солнце и Луна расположились таким образом, что гравитационное воздействие Луны — было чрезвычайно сильным.

В результате этого третьего января 1912 года, Земля была максимально приближена к Солнцу. На следующий день Луна также приблизилась к Земле, и оказалась в таком расположение — что её действие на Землю, было максимально увеличено.

То есть в результате увеличения уровня моря, айсберги находившиеся на мелководье, начали своё движение. Если бы не стечение обстоятельств, они могли находится на мелкой воде несколько лет — до уменьшения в размерах.

Так что это вполне может объяснить, что количество айсбергов в 1912 году у берегов Америки, было очень высоким. Учёные не утверждают что их предположение однозначно, но расцениваю свой сценарий — как наиболее вероятный.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив