.
» » Спутники Земли
17:06 Пятница 0 0
23-12-2011, 17:06

Спутники Земли

Ученые считают, что наша планета Земля имеет второй спутник.

На вопрос, сколько у Земли естественных спутников? Даже школьник ответит, что один. Это - Луна. Но совсем
Ученые считают, что наша планета Земля имеет второй спутник.

На вопрос, сколько у Земли естественных спутников? Даже школьник ответит, что один. Это - Луна. Но совсем недавно ученые из Франции, США и Финляндии опровергли эту информацию. По их теории, Земля имеет два спутника. Второй временный и каждые 10 месяцев он сменяется.

В августе 2011 года в журнале Nature, была опубликована статья, в которой было написано, что давным-давно, у Земли было две Луны. А образовался спутник, из-за столкновения Земли с планетой Тейей. Столкновение привело к тому, что из земной коры выбился значительный кусок, который застыл на орбите, а потом превратился в Луну. Один из недостатков этой теории, что наш естественный спутник имеет неравномерное строение.

Одна сторона спутника, которая обращена к Земле, имеет очень ровный рельеф. Другая сторона покрыта долина и горами. Кора этого спутника, содержит много фосфора, калия и редкостных элементов. По мнению ученых у этих различий есть свои объяснения. Одна из причин – приливные силы Земли, вторая - метеориты.

Предположение о второй луне ученые назвали «большой шлепок». Так как, по их мнению, одна из лун врезалась в другую на небольшой скорости. В своей новой статье ученые изучают вопрос динамики астероидов в системе Земля-Луна. Они отвечали на вопросы, о телах находящихся под влиянием гравитации Земли.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив