
В рамках конкурса, который Virgin Galactic проводит совместно компанией Land Rover, всем желающим предлагается прислать фото или видео материалы, доказывающие, что им не чужд дух приключений. Именно об этом и говорится в ролике, в котором помимо известного внедорожника и самого Брэнсона засветились и известные путешественники, натуралисты и другие люди, исколесившие вдоль и поперек весь мир.
Компания Virgin Galactic готовится отправлять в полет космических туристов на суборбитальные высоты на собственном многоразовом корабле SpaceShipTwo. В данный момент разработка проходит завершающий этап испытаний, и в компании обещают начать возить туристов в космос уже в ближайшем будущем.
В ходе полета космический корабль сможет подниматься на высоту, превышающую 100 километров, выходя за официально принятые границы земной атмосферы. Всем пассажирам, которые отправятся в это удивительное путешествие, доведется испытать невесомость и рассмотреть нашу планету из космоса. Время полета в космосе составит 6 минут, а цена вопроса начинается с 200 тысяч долларов. И несмотря на столь высокий ценник, желание отправиться в полет высказали уже несколько сотен человек, среди которых есть и звезды шоу-бизнеса.




