.
» » Космонавтом может стать любой желающий
00:41 Среда 0 0
22-02-2012, 00:41

Космонавтом может стать любой желающий

Половина мальчишек, с детства, мечтали стать пожарниками, а другая половина, естественно – космонавтами. И это не удивительно, ведь покорение других планет и даже з
Половина мальчишек, с детства, мечтали стать пожарниками, а другая половина, естественно – космонавтами. И это не удивительно, ведь покорение других планет и даже звездных систем пропитано особой романтикой приключений и новых открытий. Именно по этой причине, в былые времена все мечтали быть мореплавателями, только вот космос предлагает значительно большие просторы для изучения.

А ведь никто и нас никогда даже не задумывался о том, как становятся космонавтами. Известно лишь, что в космос берут или первоклассных летчиков, или ученых, но большинство из нас, к сожалению, не подпадают под данные категории. Это совсем не означает, что дорога в космос закрыта окончательно. Тем более, что сейчас проводится первый в истории открытый набор космонавтов и каждый желающий может оставить заявку. Набор, кстати, продлили до середины весны.

Удивительно, но пока желающих почти нет, их всего 50 человек, из которых комиссия отмела половину. Возможно, что все дело в высоких требованиях, но ведь в космос не берут людей с улицы. Кроме вполне обыденного наличия высшего образования, и знания английского языка, кандидат должен иметь опыт работы по профессии не менее пяти лет.

Отменное физическое здоровье также является обязательным. Так, кандидата проверяют на беговой дорожке, на которой он должен сначала пройтись пару километров, а потом еще и пробежать такое же расстояние, не сбив дыхания. Помимо этого, вам предложат прокатиться на разных веселых каруселях, наличие которых бы значительно облегчило жизнь, средневековым экзекуторам, к примеру – на центрифуге. Если не повезет потерять сознание, а так случается весьма часто, то вас приведут в чувство и отправят на все четыре стороны, ведь давление и вестибулярный аппарат должны быть идеальными. И конечно, настоящий космический волк должен иметь железные нервы.

Если вы соответствуете этим высоким требованиям, то возможно, стоит попытать счастье, тем более, что время на подачу заявок еще имеется.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив