.
» » Луна может скрывать в себе следы из других звездных систем – ученые
02:59 Пятница 0 0
29-01-2016, 02:59

Луна может скрывать в себе следы из других звездных систем – ученые

Кометы из других звездных систем в глубокой древности могли падать на Луну и оставлять на нашем естественном спутнике уникальный материал, обнаружение которого с
Кометы из других звездных систем в глубокой древности могли падать на Луну и оставлять на нашем естественном спутнике уникальный материал, обнаружение которого станет одним из самых значительных открытий в современной науке.

Об этом в интервью РИА «Новости» заявил Владислав Шевченко, занимающий пост завотделом исследования Луны в Государственном астрономическом институте им. П.К. Штернберга. По словам ученого, в будущем мы вполне можем найти на Луне материал, попавший туда из-за пределов Солнечной системы.

Большие перепады температуры на Луне не позволят летучим веществам из комет задержаться там надолго. Однако это еще не означает, что их нет. На самом деле подобные следы можно обнаружить на полюсах, где можно найти регионы с практически неизменной температурой.

Изучение вещества из другой звездной системы может, как отметил Шевченко, стать одним из величайших научных открытый в истории человечества. И Россия, которая до 2025 года запустит к нашему естественному спутнику несколько автоматических миссий, может сделать вклад в это научное направление.

Помимо этого Шевченко выразил надежду, что когда-нибудь полеты на Луну станут экономически выгодными. Причиной может стать добыча полезных ископаемых, таких как редкоземельные металлы или гелий-3.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив