.
» » Новый набор в отряд космонавтов может начаться в 2016 году
01:29 Пятница 0 0
6-03-2015, 01:29

Новый набор в отряд космонавтов может начаться в 2016 году

Всем желающим попасть в космос можно будет попробовать свои силы уже в 2016 году, когда Центр подготовки космонавтов будет начинать очередной набор в ряды покорител
Всем желающим попасть в космос можно будет попробовать свои силы уже в 2016 году, когда Центр подготовки космонавтов будет начинать очередной набор в ряды покорителей космоса.

Об этом в интервью «Российской газете» сообщил глава Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков. По его словам, тот факт, что Международная космическая станция, судя по последним договоренностям, будет находиться в космосе, как минимум до 2024 года, то уже в следующем году необходимо будет начинать набор в отряд космонавтов.

Впрочем, полететь в космос, по словам Лончакова, не так-то просто, даже если человек уже является зачисленным в отряд. И некоторым приходится ждать по 8 и больше лет, прежде, чем их наконец-то отправят на МКС. Сейчас в отряде находится 36 человек, при этом 15 из них в космос еще не летали.

Сама подготовка включается в себя жесткий отбор на стадии конкурса, после чего следует примерно двухлетний курс общекосмической подготовки и специальных курсов.

Для того, чтобы стать космонавтом в России, кандидат должен соответствовать ряду требований. Так, кандидат должен быть гражданином России не старше 33-х лет, соответствующим высоким критериям в области психического и физического здоровья. Помимо этого будущий космонавт должен хорошо знать английский язык, иметь высшее образование и опыт работы по специальности не менее пяти лет.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив