.
» » Нейтронные планеты образовываются из взорвавшихся звезд
18:38 Понедельник 0 0
6-02-2012, 18:38

Нейтронные планеты образовываются из взорвавшихся звезд

Астрономы из центра астрофизики в Гарварде утверждают, что планеты-магнетары начинают образовываться в результате взрыва более больших планет.

Магнетары предста
Астрономы из центра астрофизики в Гарварде утверждают, что планеты-магнетары начинают образовываться в результате взрыва более больших планет.

Магнетары представляют собой нейтронные звезды, обладающие настолько мощными магнитными полями, что если бы люди находились на таком же расстоянии, как от нашей планеты до Луны, поделенное на 2, то данные с его кредитной карточки были бы вообще стерты. Следует отметить, что магнитное поле такого рода планет превышает в большое количество раз магнитное поле нашей планеты. Магнетары преобразовывают рентгеновское, а также гамма-излучение. Иной же разновидностью нейтронных планет можно назвать пульсары, не обладающие таким мощным магнитным полем, а также излучающие только радиочастотную энергию низкого уровня.

Изучение таких планет проводилось в восточной Австралии. Ученые рассказали, что присутствие пульсаров, а также и магнетаров отмечается в той области, где только недавно произошли взрывы планет. На данный момент известно только 10 таких магнетаров, а также порядка 1500 пульсаров. И сейчас ученые начали считать, что если на самом деле нейтронные планеты рождаются из более больших планет, то в скором будущем можно будет точно предсказать количество появившихся новых нейтронных планет.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив