.
» » Невесомость может отрицательно отражаться на нормальной работе генов
17:48 Пятница 0 0
3-02-2012, 17:48

Невесомость может отрицательно отражаться на нормальной работе генов

Довольно длительное нахождение в невесомости может серьезно повлиять на здоровье живых существ, говорят многие биологи.

Жизнь в невесомости влечет за собой причи
Довольно длительное нахождение в невесомости может серьезно повлиять на здоровье живых существ, говорят многие биологи.

Жизнь в невесомости влечет за собой причины нарушений в работе клеточных механизмов, которые следует отметить, регулируют правильное считывание генов в клетках. Как считают ученые, это сильно отразилось в довольно быстром снижении плодовитости насекомых.

"Следует сказать, что наибольшие нарушения потерпела работа генов, отвечающих за самые важные не клеточные процессы - иммунную реакцию, реакцию на тепло, а также на обмен клеточными сигналами, метаболизм, защиту от грибков, а также и от бактерий", - сообщил один из руководителей исследовательской группы Рауля Эрранца.

Группа генетиков смогла изучить влияние невесомости, а также сильного магнитного поля на здоровье и в тоже время на поведение дрозофил. Оказалось, что аномальная сила оказала отрицательное влияние на здоровье самих мушек, а также на здоровье их потомства. Следует сказать, то первое поколение мушек начало вылупливаться на день позже нормы.

Таким образом, весьма длительное нахождение в условиях невесомости может повлечь за собой серьезные последствия для здоровья живых существ, а также для здоровья их потомства, считают биологи.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив