.
» » Солнечная система
18:05 Понедельник 0 0
16-01-2012, 18:05

Солнечная система

В солнечную систему входят планеты, их спутники, Солнце, кометы, астероиды, пыль, газы и мелкие частицы. Издалека Солнечная система выглядит как вращение 9 планет во
В солнечную систему входят планеты, их спутники, Солнце, кометы, астероиды, пыль, газы и мелкие частицы. Издалека Солнечная система выглядит как вращение 9 планет вокруг звезды желтого цвета. Благодаря большой гравитации Солнца, оно способно удерживать вокруг себя все объекты системы.

Рядом с Солнцем расположены небольшие 4 планеты: Меркурий, Земля, Венера и Марс. Они входят в состав земной группы. Между этими планетами и планетами – гигантами находится пояс астероидов.

Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун – относятся к планетам – гигантам. У них нет твердой поверхности, но есть мощная атмосфера. Планета Плутон приближена по физическим свойствам к спутникам планет - гигантов. За его орбитой находится пояс Койпера.

Планеты, приближенные к Солнцу, насыщены тяжелыми элементами, металлами. А планеты, чье формирование происходило вдалеке от «светила» наделены легкими элементами.

Сегодня исследования планет главным образом направлены на поиски следов живых организмов.

Солнечная система не единственная во Вселенной. Пока обнаружено порядка 70 планет, не входящих в систему. Особый интерес вызывает система Эридана. Данная звезда схожа с Солнцем. Вокруг нее вращается планета на том же расстоянии, что и пояс астероидов вокруг нашего небесного «светила».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив