.
» » Ученые полагают, что планета X способна выбросить Уран и Нептун из Солнечной системы
07:12 Среда 0 0
31-08-2016, 07:12

Ученые полагают, что планета X способна выбросить Уран и Нептун из Солнечной системы

По мнению американских ученых, через некоторое время Солнечная система может лишится двух газовых гигантов, а именно Урана и Нептуна. Это произойдет из-за влияния
По мнению американских ученых, через некоторое время Солнечная система может лишится двух газовых гигантов, а именно Урана и Нептуна. Это произойдет из-за влияния на них таинственной Планеты X.

Специалисты заявляют, что это произойдет нескоро, а именно где-то через семь миллиардов лет, когда наша система изменится очень сильно. Именно тогда указанные планеты и могут исчезнуть.

Ну а непосредственно повлиять на это может известная Планета X, которая до сих пор будоражит умы ученых со всего мира из-за своих аномальных гравитационных возможностей.

Ученые заявляют, что с течением времени, Солнце станет красным гигантом, существенно увеличившись в своих размерах. Оно Уничтожит Маркурий и Венеру, ну а Земля, если она останется целой, то условия обитания на ней будут просто невыносимыми.

Причем гравитационное поле Солнца ослабнет, и оно уже не сможет так сильно влиять на газовые гиганты, которые начнут постепенно перемещаться на окраину Солнечной системы, где им расположена указанная Планета. Именно она и способна с помощью своей гравитации выбросит за пределы нашей системы двух газовых гигантов, то есть Уран и Нептун.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив