.
» » В древности у Земли могло быть два крупных спутника
09:40 Пятница 0 0
9-06-2017, 09:40

В древности у Земли могло быть два крупных спутника

Исследователи выдвинули гипотезу о том, что в течение определенного периода времени миллиарды лет назад у нашей планеты могло быть целых два спутника, а не один, ка
Исследователи выдвинули гипотезу о том, что в течение определенного периода времени миллиарды лет назад у нашей планеты могло быть целых два спутника, а не один, как сейчас.

По одной из наиболее активно поддерживаемых научным сообществом теорий, наш естественный спутник образовался в результате глобальной катастрофы несколько миллиардов лет назад. Тогда наша планета, находившаяся в стадии своей молодости, испытала столкновение с другой планетой, предположительно имевшей размеры Марса. В результате столкновения в окружающее на пространство космоса было выброшено огромное количество породы, которая, в конце концов, образовала Луну.

По новым представленным ученым данным, наш естественный спутник после этого исполинского столкновения мог быть не единственным в околоземном пространстве. На некоторое время гравитационные силы могли образовать сразу два спутника, при этом один был больше другого. Впоследствии меньший спутник был поглощен большим, что, в конце концов, и образовало ту Луну, которая сегодня висит на нашем небосводе.

Свидетельством такого сценария, как считают авторы гипотезы, является наличие гор на одной из сторон спутника.

Без рубрики / Освоение космоса 17:45 Суббота 0 0 NASA рассказали об отсутствии денег на пилотируемый полет к Марсу
Представители американского космического агентства NASA рассказали о том, что пилотируемая миссия к Марсу, по всей видимости, не сможет быть осуществлена вовремя по

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив