.
» » Олег Кононенко «сдал на права» на управление космическим грузовиком
14:18 Суббота 0 0
26-11-2011, 14:18

Олег Кононенко «сдал на права» на управление космическим грузовиком

Совсем недавно у Олега Кононенко, самарского космонавта, на тренажере «Телеоператор» проходил экзамен, в течение которого бортинженер и командир ТПК «Союз ТМА-03М»
Совсем недавно у Олега Кононенко, самарского космонавта, на тренажере «Телеоператор» проходил экзамен, в течение которого бортинженер и командир ТПК «Союз ТМА-03М» провели мониторинг сближения грузового космического корабля «ATV» и станции.

После завершения экзамена Кононенко вручили сертификат на право мониторинга сближения, стыковки и причаливания космического корабля ATV-3, сообщают РИА Новости.

Олег Кононенко и Андрэ Кауперс, его голландский коллега, проводили экзаменационную тренировку на оборудованном специализированном тренажере ТС-18. В ходе тренировки был отработан ручной режим управления космическим кораблем на этапе приземления. Прибор позволяет смоделировать процесс управляемого спуска на атмосферном участке и воспроизвести перегрузки.

Напомним, что после окончания института Кононенко работал в самарском ЦСКБ Прогресс. Ему удалось с должности инженера дослужиться до поста ведущего инженера-конструктора.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив