.
» » Спускаемая капсула корабля «Союз ТМА-17М» успешно вернулась на Землю
04:57 Воскресенье 0 0
13-12-2015, 04:57

Спускаемая капсула корабля «Союз ТМА-17М» успешно вернулась на Землю

11 декабря в степях Казахстана успешно приземлилась спускаемая капсула космического корабля «Союз ТМА-17М», вернув с борта МКС троих космонавтов.

Информацию об это
11 декабря в степях Казахстана успешно приземлилась спускаемая капсула космического корабля «Союз ТМА-17М», вернув с борта МКС троих космонавтов.

Информацию об этом распространили представители Центра управления полетами. На борту спускаемой капсулы на Землю вернулись космонавты Олег Кононенко (Россия), Челл Линдгрен (США) и Кимия Юи из Японии.

Все трое космонавтов, находящихся в спускаемой капсуле, как заявили представители ЦУП, успешно перенесли возвращение на Землю и в настоящее время их самочувствие хорошее.
Космическая миссия «Союз ТМА-17М» стартовала 23 июля текущего года, таким образом проведя на орбите 142 дня. В процессе своей работы на Международной космической станции Кононенко, Линдгрен и Юи провели десятки экспериментов. Помимо этого ими были проведены мероприятия по стыковке с орбитальным комплексом космических транспортных кораблей Cygnus CRS ОА-4, HTV-5 Kounotori и пилотируемого «Союз ТМА-18М».

Россиянин Олег Кононенко уже прибыл в Москву. Его жена заявила, что супруг истосковался по сладкому, так как Международной космической станции, вследствие аварий российских космических кораблей, закончились запасы данных продуктов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив