.
» » Планеты-близнецы Земли существует в космосе
17:36 Пятница 0 0
11-11-2011, 17:36

Планеты-близнецы Земли существует в космосе

Новейший исследовательский телескоп «Кеплер» помог ученым обнаружить в Галактике большое количество планет, похожих по многим параметрам на нашу планету.

Димит
Новейший исследовательский телескоп «Кеплер» помог ученым обнаружить в Галактике большое количество планет, похожих по многим параметрам на нашу планету.

Димитар Сасселов поведал обществу итоги своих исследований пространства Галактики с помощью орбитального телескопа «Кеплер». Из 265 исследованных планет около 140 оказались схожими по форме, размерам и другим параметрам планете Земля.

При ранних исследованиях астронавты склонялись к общему мнению, что в Галактике большинство планет по размерам схожи разве, что с Юпитером. «Кеплер» же обладает оптикой следующего поколения, которое позволило опровергнуть более ранние выводы ученых относительно состава и размеров планет.

Всё равно, найденные планеты пока только претендуют на роль потенциальных обладателей жизни. Так как большинство из экзопланет находятся вблизи Звезд, то температура поверхности таких планет заставляет сомневаться в наличии на них жизни. Исследователи же пока опираются на то, что жизнь возможна только на тех планетах, условия обитания на которой хотя бы приблизительно схожи с земными. А так, в списке потенциальных обладателей жизни остались около 60 планет, работа по изучению которых будет продолжена с помощью современного оборудования.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив