.
» » Китайский космонавт надеется встретить инопланетян на околоземной орбите
12:52 Суббота 0 0
22-10-2016, 12:52

Китайский космонавт надеется встретить инопланетян на околоземной орбите

Как сообщает агентство «Синьхуа», находящийся в данный момент с месячной вахтой на орбите член экипажа космического корабля «Шэньчжоу-11» Чэнь Дун заявил о том, что
Как сообщает агентство «Синьхуа», находящийся в данный момент с месячной вахтой на орбите член экипажа космического корабля «Шэньчжоу-11» Чэнь Дун заявил о том, что мечтает встретиться с инопланетянами.

Об этом космонавт заявил во время сеанса связи с Землей, когда с ним, а также с его напарником Цзин Хайпином могли пообщаться все желающие. На вопрос одного из школьников о том, видел ли он инопланетян во время пребывания на станции «Тяньгун-2», Чэнь Дун ответил, что пока нет, но очень надеется на встречу.

В ответ на ожидаемые вопросы о самочувствии космонавт заявил, что чувствует себя хорошо, а также привык к царящей на борту лаборатории невесомости.

Напомним, что миссия «Шэнчжоу-11» является самой длительной в истории китайских космических пилотируемых полетов. Двое космонавтов проведут вне планеты 33 дня, из которых 30 пройдут непосредственно на борту орбитальной лаборатории «Тяньгун-2». В ходе этого периода космонавтам предстоит поработать над множеством экспериментов, как научных, так и медицинского характера.

В настоящее время Китай активно развивает свою пилотируемую программу. Через несколько лет на орбите должна быть создана первая в истории страны и третья со после «Мира» и МКС многомодульная станция «Тяньгун-3».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив