.
» » «Радиосигнал инопланетян» может уничтожить земную жизнь – ученые
13:00 Понедельник 0 0
14-11-2016, 13:00

«Радиосигнал инопланетян» может уничтожить земную жизнь – ученые

Необъясненное наукой явление, быстрые радиовсплески, как смогли узнать астрофизики, сопровождаются еще и смертельно вспышками гамма-излучения.

Соответствующая
Необъясненное наукой явление, быстрые радиовсплески, как смогли узнать астрофизики, сопровождаются еще и смертельно вспышками гамма-излучения.

Соответствующая работа была опубликована в издании Astrophysical Journal Letters. Группа исследователей работала над изучением, так называемых быстрых радиовсплесков, которые некоторые ученые принимают за сигналы инопланетных цивилизаций. Исследуя данный феномен в других диапазонах, а именно – в рентгеновском и гамма-излучении, ученые открыли необычный и пугающий факт.

Все дело в том, что данные события сопровождаются куда более высокоэнергетичными процессами – гамма-всплесками. Энергия последних может в миллиарды раз превышать энергию этого явления в радиодиапазоне, что говорит о действительно грандиозных процессах, порождающих такое излучение.

По словам ученых, в том случае, если что-то подобное произойдет в непосредственной близости от нас (по галактическим меркам, разумеется), то это может быть сравнимо со взрывом сверхновой по тяжести последствий для Солнечной системы. В этом случае жизнь на планете может быть уничтожена, либо по Земле будет нанесен колоссальный по последствиям удар.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив