.
» » Ученые рассказали о том, что является причиной холодных зим в последние годы
06:59 Воскресенье 0 0
6-11-2016, 06:59

Ученые рассказали о том, что является причиной холодных зим в последние годы

Ученые из университета Шеффилда (Великобритания), рассказали о том, какие причины могут стоять за холодными зимами, регистрирующимися в ряде регионов планеты в пос
Ученые из университета Шеффилда (Великобритания), рассказали о том, какие причины могут стоять за холодными зимами, регистрирующимися в ряде регионов планеты в последние несколько лет.

По словам климатологов, в настоящее время в некоторых земных регионах (Северная Америка и Европа) наблюдается сильное похолодание в зимний период.
В ходе проведенного исследования были обнаружены две причины этого процесса. В первую очередь это изменения интенсивности воздушных потоков по обеим сторонам Атлантического океана. Данные потоки, как отметили исследователи, находятся на высоте примерно 15 километров.

Понимание того, как воздушные потоки влияют на климат, по словам ученых, помогут им в будущем лучше предсказывать погоду в наиболее густонаселенных регионах планеты, а многие предприятия и общины в свою очередь получат возможность лучше подготовиться к суровым зимам, если будут точно уверены в их наступлении.

Помимо этого в похолодании, как не парадоксально, виновато потепление в арктическом регионе. Льды Северного ледовитого океана постоянно отступают, что в свою очередь сказывается на воздушных потоках, которые меняют свое направление в сторону южных регионов, принося туда низкие арктические температуры.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив