.
» » Под поверхностью Луны найдены многокилометровые тоннели
16:59 Понедельник 0 0
27-03-2017, 16:59

Под поверхностью Луны найдены многокилометровые тоннели

Исследователи заявили о том, что в разных регионах нашего естественного спутника уже обнаружены или могут находиться естественные тоннели, которые имеют огромную
Исследователи заявили о том, что в разных регионах нашего естественного спутника уже обнаружены или могут находиться естественные тоннели, которые имеют огромную длину и могут быть использованы человечеством в будущем.

Об этом стало известно в ходе мероприятия Lunar and Planetary Science. Вывод был сделан на основе данных японского аппарата «Кагуя». Данные пустоты, как заявляют исследователи, представляют собой лавовые тоннели или выходы магмы на поверхность.

Собственно, о тоннелях на Луне ученые знают уже несколько лет. Их обнаруживали как визуально, так и при помощи изучения гравитационного поля нашего спутника. Изменения последнего говорят о том, что под поверхностью в тех или иных районах действительно могут находиться различные тоннели и полости.

В будущем, как считают ученые, данные образования могут быть использованы человечеством. В первую очередь они являются отличным местом для проведения экспериментов по изучению внутреннего состава нашего спутника. Кроме того пустоты могут стать местом расположения лунных колоний. Ведь температура в них постоянная, и солнечная радиация – минимальна.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив