.
» » На другую планету могут отправить труп человека
08:42 Воскресенье 0 0
30-10-2016, 08:42

На другую планету могут отправить труп человека

Специалисты из университета Луизианы заявили о том, что зарождению жизни на другой планете поможет труп человека, который может быть туда отправлен.

Порой ученым
Специалисты из университета Луизианы заявили о том, что зарождению жизни на другой планете поможет труп человека, который может быть туда отправлен.

Порой ученым приходят в голову действительно странные и даже абсурдные вещи. К примеру, группа американских исследователей под руководством Гарри Кинга то ли в шутку, то ли всерьез заявила о своем намерении в будущем отправить в глубины космоса самый настоящий труп человека.

Тело, как заявляют ученые, должно находиться в герметичном скафандре с температурой не более нуля градусов по Цельсию во избежание преждевременного разложения. При этом данный «посмертный колонизатор» при жизни должен быть совершенно здоров.

В том случае, если тело пройдет через плотные слои атмосферы и не превратится в пепел, оно имеет шансы добраться до поверхности планеты и занести туда биоматериал, что в свою очередь должно помочь зарождению жизни.

Почему этот самый биоматериал нельзя отправить менее зловещим образом, и какая планета может стать целью для столь необычного эксперимента, американские ученые не сообщили.
Напомним, что согласно одной из теорий зарождения жизни, простейшие организмы в незапамятные времена могли попасть на нашу планету из космоса в составе метеоритов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив