.
» » На российской частной станции «Мир-2» может быть создана искусственная гравитация
13:53 Четверг 0 0
27-10-2016, 13:53

На российской частной станции «Мир-2» может быть создана искусственная гравитация

Частная космическая станция, созданная в России, может быть открыта на околоземной орбите к 2032 году.

Об этом в пресс-центре «Интерфакса» заявила Мария Баст, занима
Частная космическая станция, созданная в России, может быть открыта на околоземной орбите к 2032 году.

Об этом в пресс-центре «Интерфакса» заявила Мария Баст, занимающая пост директора по строительству станции консорциума «Космические технологии». По ее словам, первый этап работ может быть завершен к 2026 году, а сама станция заработает шесть лет спустя. Впрочем, по ее словам, работы могут быть закончены и раньше в том случае, если проект получит частичное финансирование со стороны государства.

Параллельно с работами над станцией будет вестись разработка частного космодрома. Участок под него, как отметила директор консорциума, запрошен на Дальнем Востоке. В случае отказа предоставить землю там, будут прорабатываться варианты размещения в других регионах.

Концепция станции подразумевает наличия центрального модуля и трех круговых сегментов. За счет вращения в каждом из этих сегментов может быть создана различная гравитация. При этом в самом дальнем круговом модуле будут располагаться жилые помещения, так как гравитация там будет приближена к земной. Освоение данной технологии, как отметили в проекте, является критически важным для осуществления межпланетных и межзвездных экспедиций.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив