.
» » В Украине завили о наличии технологий для строительства лунной базы
04:18 Среда 0 0
19-10-2016, 04:18

В Украине завили о наличии технологий для строительства лунной базы

Украинские средства массовой информации, со ссылкой на руководителя днепропетровского конструкторского бюро «Южное» Александра Дегтярева, сообщили о возможност
Украинские средства массовой информации, со ссылкой на руководителя днепропетровского конструкторского бюро «Южное» Александра Дегтярева, сообщили о возможности страны построить базу на нашем единственном спутнике.

Как отметил Дегтярев, на данный момент Украина входит в пятерку стран мира, имеющих специальные технологии в космической сфере. И задача на данный момент состоит в том, чтобы продвигать эти технологии на рынке.

В частности, у страны, по словам главы КБ «Южное», имеются необходимые технологии и кадры для того, чтобы возобновить отправку космонавтов в космос и даже построить базу на Луне. Однако средств на реализацию столь амбициозных проектов на данный момент нет.

Стоит отметить, что взлетевшая в понедельник в космос ракета-носитель Antares для выведения на орбиту корабля Cygnus с грузом для МКС, является совместным проектом американских частников из Orbital Sciences и украинского КБ «Южное». На ракете также были установлены двигатели российского производства РД-181.

О планах создания базы на поверхности Луны ранее заявили в Китае. Аналогичные планы озвучивались и представителями российской космической отрасли.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив