.
» » В Китае начнут отбирать новых космонавтов в 2017 году
20:11 Воскресенье 0 0
5-03-2017, 20:11

В Китае начнут отбирать новых космонавтов в 2017 году

Китайская пилотируемая космическая программа в этом году планирует расширение числа своих космонавтов.

Такую информацию приводят китайские СМИ со ссылкой на Чж
Китайская пилотируемая космическая программа в этом году планирует расширение числа своих космонавтов.

Такую информацию приводят китайские СМИ со ссылкой на Чжоу Цзяньпина, главного конструктора программы пилотируемых космических полетов КНР. По его словам, в будущем доступные стране технологии пилотируемых полетов смогут обеспечить отправку в космос целых экипажей, что делает необходимым дополнительный набор в отряд космонавтов.

На данный момент китайцы отправляют в космос только пилотов, однако в будущем, как заявил источник, на орбиту полетят научные сотрудники и технические специалисты, подобно тому, как сейчас это происходит в случае с Международной космической станцией.

Что касается набора, который будет производиться в этом году, то он подразумевает рассмотрение специалистов из технических и научных направлений в авиакосмической сфере.

На данный момент Китай, наряду с США и Россией, является третьей страной в мире, имеющей свои средства по выводу человека в космос. Следует отметить, что  американцы, после закрытия программы шаттлов, такую возможность временно потеряли, и на данный момент используют для отправки своих астронавтов к МКС российские корабли «Союз».


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив