.
» » Японцы создали компьютерную девушку, неотличимую от настоящей
10:04 Вторник 0 0
18-10-2016, 10:04

Японцы создали компьютерную девушку, неотличимую от настоящей

Японские дизайнеры выложили новое изображение созданной на компьютере девушки, которая настолько реалистична, что неотличима от настоящего человека.

В прошлом г
Японские дизайнеры выложили новое изображение созданной на компьютере девушки, которая настолько реалистична, что неотличима от настоящего человека.

В прошлом году семейная пара японских дизайнеров Юка и Теруюки Ишикава признались в том, что выложенная ими ранее в социальных сетях фотография собственной дочери на самом деле является высококачественной CGI-анимацией. Ну а сейчас ими создано новое, еще более реалистичное изображение компьютерной девушки, названной Сая.

Японцы наглядно продемонстрировали текущие возможности компьютерной графики, создав гиперреальное изображение человека, которое очень просто можно принять за настоящее фото. Проверить, насколько же их разработка реальна, дизайнеры решили в социальных сетях, пользователи которых так и не смоли понять, что смотрят не на живого человека, а на компьютерную графику.

Помимо этого они выложили видео, на котором объект показывается в движении. Правда, в этом случае Сая не смотрится столь реалистично.

Примечательно то, что и Юка и Теруюки являются художниками-самоучками, причем работают над созданием виртуальной «дочери» в свободное от основной работы время.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив