.
» » Власти России будут закрывать игорные аккаунты в социальных сетях
07:34 Вторник 0 0
6-09-2016, 07:34

Власти России будут закрывать игорные аккаунты в социальных сетях

Совсем скоро российские власти будут закрывать игорные аккаунты в социальных сетях. Это будет сделано в соответствие с принятым еще в 2014 году законом о ликвидации
Совсем скоро российские власти будут закрывать игорные аккаунты в социальных сетях. Это будет сделано в соответствие с принятым еще в 2014 году законом о ликвидации игорных заведений на территории страны.

Стоит отметить, что уже на сегодняшний день властям РФ удалось закрыть на просторах «всемирной паутины» порядка 250 страниц, которые имели подобное направление. Совсем скоро закрытых аккаунтов станет еще больше.

Закрытия подобных страниц и аккаунтов в интернете началось еще в 2014 году, когда был принят указанный закон. Сейчас законодательство и действия властей в этом направлении будут еще более жесткими, поскольку к ним планирует подключиться еще и Роскомнадзор.

Совсем скоро обладатели тех аккаунтов в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, получат соответствующие уведомления с предупреждением о точных сроках удаления их страниц, на которых присутствуют данные об имеющихся в сети интернет азартных играх различных направлений.

Но уже сейчас многие специалисты и владельцы указанных аккаунтов весьма скептически относятся к возможности блокировки со стороны российских властей, поскольку они легко могут перенести свои страницы на иностранных домены, на которые законодательство РФ не распространяется.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив